Декада "Родительский контроль"

В период с  10.11.2021 г.  по 12.11.2021 г. было проведено анонимное анкетирование обучающихся и их родителей по вопросу удовлетворенности организацией и качеством питания в нашей школе. В анкетировании приняли участие обучающиеся и родители 1-3 кл. Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

16 октября 2021 года в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.

30 марта 2021 года  в рамках декады "Родительского контроля"   школьную столовую посетили родители 1-4 классов, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности.
Родителей интересовало качество блюд, меню, условия для гигиенических мероприятий. И, конечно, один из наболевших вопросов, звучащих в каждом доме "А вкусно ли вас кормят?" Родители получили ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учащихся, и оставили положительные отзывы.
Подобные проверки проходят в школе в рамках проекта "Родительский контроль" с начала учебного года. Школьное питание сбалансировано, что не может не радовать родителей.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20

Рекомендации по осуществлению родительского контроля. Формы проведения родительского контроля

Родительский контроль 13 мая 2021 г.

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе 13 мая 2021 года прошла дегустация обедов школьников. Родители попробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона.

Родительский контроль 19 апреля 2022 г.

19 апреля в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, снитарное состояние обеденного зала.  Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

Родительский контроль сентябрь 2022 г.

19 сентября столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Родители побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи. По итогам был составлен акт.

Родительский контроль 16.02.2023

16 января 2023 года состоялся очередной рейд родительского контроля в школьную столовую. Цель посещения - контроль качества горячего питания обучающихся школы. Родители, совместно с директором школы Данченко Л.Ю., проверили вес блюд, их подачу (темпераатура блюда, сервировка) и сбалансированность. Проверка показала, что соблюдены все нормы питания школьников.