С 30 октября по 03 ноября 2023 года на базе МБОУ Авангардовской ООШ начнет работу пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга". Ребят, под руководством педагогического коллектива, ждет насыщенная образовательно-оздоровительная программа, здоровое и полноценное питание и заряд положительных эмоций.

День первый

Сегодня прошел 1-й день работы пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга". Его тематика - «День осени». Были проведены следующие мероприятия:
- Викторина "Русская осень. Обычаи и традиции"
- Подвижные игры
- Деловая игра "Продукты на нашем столе. Полезные и не очень"
- Занятия по интересам
- Конкурс рисунков «Осенний вернисаж»

День второй

Второй день работы пришкольного оздоровительно лагеря прошел по теме «День сказок». ребята окунулись в мир любимых сказочных героев, вспомнили знаменитых писателей-сказочников и сами проиллюстрировали любимые произведения. Были проведены следующие мероприятия:
- Игра «Все сказки в гости к нам»
- Викторина ««Путешествие в мир сказок».
- Просмотр любимых сказок, инсценировка интересных эпизодов
- Конкурс рисунков "Моя любимая сказка!"

День третий

Третий день работы пришкольного лагеря был насыщен различными событиями и назывался "День Зеленого огонька» (профилактика ДТП). Все проведенные занятия очень понравились ребятам.
- Минутка здоровья «Оказание первой медицинской помощи при ДТП». Ребята посетили поселковый ФАП, где медсестра Нина Моисеевна провела с ними практические занятия по оказанию первой помощи.
- Игровая программа «Знаем правила движения, как таблицу умножения».
- Конкурс рисунков по ПДД "Мой друг -светофор".
Помимо этого ребята прошли занятие по финансовой грамотности.

День четвертый

"Здоров я - здорова страна!" Под таким девизом прошел четвертый день работы пришкольного лагеря. Была проведена минутка здоровья "Твой режим дня на каникулах"., "Спортивный час", игровая программа "Ура, каникулы".

День пятый

Последний день работы пришкольного лагеря был посвящен празднику Дню народного единства. Для ребят была проведена познавательно-развлекательная игра "Дружные ребята". Был организован просмотр тематических мультфильмов "Заяц-слуга" и " Умная дочка". А для старших ребят, сотрудниками поселковой библиотеки, было проведено мероприятие по Пушкинской карте.
В течение всего периода работы лагеря для ребят было организовано вкусное и полноценное питание.

Учебный год 2023-2024

С 25 марта по 29 марта 2024 года на базе МБОУ Авангардовской ООШ начнет работу пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга". Ребят, под руководством педагогического коллектива, ждет насыщенная образовательно-оздоровительная программа, здоровое и полноценное питание и заряд положительных эмоций.

25.03.2024 год

Сегодня начал свою работу пришкольный лагерь "Радуга". Ребятам провели экскурсию по виртуальному музею Донского казачества, провели викторину о родном крае, попели в караоке казачьи песни и не забыли о подвижных играх.

26.03.2024

Второй день работы пришкольного лагеря был насыщен интересными событиями. Был проведен конкурс рисунков "Сохрани цветущий мир", экоигра "Путешествие капельки", викторина "Мой край родной", занятие "Красная книга Ростовской области", игры и забавы на воздухе.

Пришкольный лагерь-27 марта ."Там ,на неведанных дорожках"
Викторина "В гостях у сказки".
Активным участникам вручены сертификаты.
Ребята вспомнили русские народные сказки "Репка" и "Заюшкина избушка", провели выставку рисунков "Жила-была сказка"

28.03.2024

Четвертый день работы пришкольного лагеря был посвящен Дню безопасности дорожного движения. Пошла викторина "дорожная азбука", познавательная игра "Тише едешь, дальше будешь", а еще, в рамках работы кружка по информационной грамотности, ребята познакомились с программой, с помощью которой можно рисовать.

29.03.2024

Последний день работы пришкольного лагеря был посвящён году семьи. Ребята поучаствовали в развлекательно познавательном мероприятии "Как хорошо, что есть семья! ". Пели песни по караоке " Вместе весело шагать... ". Участвовали в любимой физкультминутке