Мы - граждане России!

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. В этот день в Администрации Милютинского района состоялось торжественное награждение победителей муниципального конкурса тематических фотографий «Россия – это мы!» Конкурс проходил в двух номинациях: «Фотографический автопортрет» (селфи) и «Мой Дон, мой край!» Тематика конкурса: народное единство, дружба народов, межнациональное взаимодействие в Милютинском районе и Ростовской области. В номинации «Мой Дон, мой край!» победителем стал Донченко Никита.

Декада толерантности

С 7.11 по 16.11 в школе проведена Декада толерантности, в рамках которой проведены следующие мероприятия: Акция «Мы разные, но мы вместе». Обучающиеся 7-9 классов просмотрели видеоролик и познакомились не только с понятием «толерантность», но и узнали, какие черты характера присущи толерантной личности. Просмотр-обсуждение презентации для средних классов «Обряды, традиции, фольклор народов России». Во время просмотра презентации обучающиеся 2-9 классов узнали о традициях и обрядах народов, проживающих на территории Российской Федерации, какие обряды сопровождали праздники Рождество и Масленица, как на Руси использовали полотенце, какой древний обычай часто упоминается в русских народных сказках и т. д. Акция «День толерантности». Ребята вырезали из цветной бумаги след своей ладони, окрашенный в цвет отношений к людям другой культуры и национальности.

"Территория беzопасности"

В рамках месячника «Территория беZопасности" на территории Ростовской области в школе прошли мероприятия: 6-7 сентября проведены вводные и первичные инструктажа по ТБ с обучающимися, 12-16 сентября Просмотр видеороликов и презентаций по темам ЧС, 23.09 Тренировочное мероприятие по эвакуации обучающихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара).

Всероссийская акция "Свеча памяти.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября прошла Всероссийская акция "Свеча памяти", посвящённая дате 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом после захвата школы в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Обучающиеся вспоминали жертв всех террористических актов, произошедших в стране, и погибших при выполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Теракт в Беслане — захват в заложники чеченскими боевиками 1128 учеников, родителей и учителей школы №1. Жертвами теракта стали 186 детей. В целом погибло 333 человека из числа заложников и тех, кто их освобождал — спецназовцев, спасателей, милиционеров, гражданских. Ранено более 800 человек.